ООО «Жилкомзаказчик» исполнил предписание Госкомитета, устранив нарушения

23 Октября 2019

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращение жителей многоквартирного дома № 7а по ул. Бочкарева, г. Салават по вопросу неудовлетворительного состояния жилого дома. В ходе выездной проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились.

По словам ведущего государственного жилищного инспектора Надежды Тронягиной, госжилинспектором было выявлено разрушение кирпичной кладки, выщелачивание раствора из кирпичной кладки, частично отсутствие окрытия парапетов. В целом, разрушение кирпичной кладки, выщелачивание раствора из кирпичной кладки в дальнейшем может привести к разрушению фасада дома, нарушению температурно-влажностного режима жилых помещений, чердака, что недопустимо согласно правилам и нормам содержания многоквартирных домов.

По результатам рассмотрения обращения в адрес управляющей организации ООО «Жилкомзаказчик» Госкомитет выдал предписание об устранении выявленных нарушений. При проведении проверки исполнения предписания установлено, что предписание выполнено в полном объеме и в установленные сроки.

• ООО «Жилкомзаказчик» исполнил предписание Госкомитета, устранив нарушения