Содержание внутридомовых территорий в зимний период

10 Января 2020

Сотрудники Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору регулярно проводят массовые проверки по уборке снега, а также по организации мероприятий, направленных на устранение гололедных явлений управляющими организациями на внутридомовых территориях. В ходе проверок особое внимание уделено чистке крыш многоквартирных домов от снега и сосулек. Профилактические мероприятия проводятся в республике регулярно, направлены они на поддержание придомовых территорий в безопасном состоянии для граждан.

Организациям, осуществляющим функции управления многоквартирными домами, необходимо помнить, что общее имущество должно содержаться в соответствии с нормами и требованиями. В случае выявления нарушений в отношении управляющих организаций Госкомитетом будут применены меры реагирования в рамках действующего законодательства.

Жителям многоквартирных домов напоминаем телефон «Горячей линии» Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, куда можно обратиться по вопросу невыполнения своих обязанностей управляющими организациями и их бездействии: 8-937-845-28-42. Также можно обратиться в Госкомитет, написав письменное обращение, направив по адресу: 450059 г. Уфа, ул. Ст.Халтурина, 28, либо подготовить электронное обращение через электронную приемную органов власти Республики Башкортостан https://letters.openrepublic.ru/ (для зарегистрированных в ЕСИА).

• Содержание внутридомовых территорий в зимний период