В Госсобрании - Курултае обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ

21 Февраля 2020

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан прошло заседание экспертного совета по развитию жилищно-коммунального хозяйства при Комитете по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Заседание провел председатель экспертного совета депутат Ринат Зайнуллин. Совместно с парламентариями в заседании приняли участие представители республиканских ведомств, в том числе, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, предприятий жилищно-коммунальной сферы, ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления, общественных организаций.

С основными докладами выступили заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Николай Ельников и заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Рустем Хаматвалиев. На встрече были рассмотрены вопросы реализации программы «Цифровизация городского хозяйства «Умный город» в Республике Башкортостан». Подробно обсудили вопросы, связанные с начислениями ресурсоснабжающих организаций за коммунальную услугу отопление.

Участниками заседания были высказаны предложения по регулирования всех рассмотренных вопросов с целью эффективной и наиболее прозрачной работы исполнителей коммунальных услуг.

• В Госсобрании - Курултае обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ