4 Марта 2020

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел плановую проверку в отношении управляющей организации ООО «Новиковка» в г. Уфе. По ряду домов были выявлены нарушения. В том, числе выявлены нарушения при проверке жилого дома №42 по ул. С.Злобина.

Государственный жилищный инспектор при проведении выездной плановой проверки выявил нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами. В числе нарушений, наличие ржавчины на трубопроводах холодного водоснабжения в подвальном помещении; неудовлетворительное состояние почтовых ящиков на лестничной клетке жилого дома; неисправность гидроизоляции оголовков дымоходов на крыше; отслоение штукатурного и окрасочного слоя на стенах лестничных клеток; местами неудовлетворительное санитарное состояние, а так же захламленность мест общего пользования (нечистоты, бытовой мусор, мебель).

По итогам проверки в адрес управляющей организации выдано предписание на устранение выявленных нарушений согласно нормативным требованиям. На сегодняшний день управляющей организацией проведены работы по устранению выявленных нарушений в полном объеме.

• После проверки Госкомитета управляющая организация устранила нарушения согласно нормативным требованиям