5 Марта 2020

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору ранее провел проверку по факту обращения от собственника помещения многоквартирного дома № 11 по ул. Щербакова в г. Туймазы, который указывал на неудовлетворительное содержание общедомового имущества.

На момент проверки госжилинспектором непосредственно были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда: затопление помещения подвала вдоль торца дома; наличие сырости, увлажнение полов в подвале вдоль торца дома; захламленность помещения подвала посторонними предметами; неисправность, частичное отсутствие теплоизоляции труб центрального отопления в подвале; неисправность осветительных приборов на лестничных клетках. Также в ходе выездной поездки было выявлено отсутствие водоотводящих устройств у козырьков входа в подъезды.

По итогам инспекционных мероприятий в адрес управляющей организации ООО УК «Северное» было выдано предписание на устранение нарушений. Также в отношении должностного лица ООО УК «Северное» был оформлен протокол по ч.2.ст.14.1.3 КоАП РФ. Отметим, что наказание по данной статье влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

В ходе проверки исполнения предписания установлено, что управляющей организацией нарушения устранены в полном объеме.

• Управляющая организация из г. Туймазы устранила нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда