В Башкортостане прошла акция ЖКХ «Открытый диалог»

7 Июня 2019

В формате единого окна по всем жилищно-коммунальным вопросам. В республике прошла акция «Открытый диалог». В этот день собственники многоквартирных домов пришли в управляющие компании, где на их наболевшие вопросы отвечали специалисты разных ведомств: Госкомитета региона по жилищному и строительному надзору, министерства ЖКХ, регулятора тарифов и ряда других организаций.

Больше всего людей интересовало качество содержания общего имущества. Также звучали вопросы по начислению платежей и предоставления коммунальных услуг.

Ильдар Шафиков, председатель Госкомитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору: «Для нас эта акция, прежде всего, возможность состыковать наших жителей с управляющими компаниями. Потому что довольно много нареканий, что наших жителей не слышат. Мы считаем, что это такая хорошая форма предупреждения нарушений со стороны управляющих компаний. Поскольку мы им даем возможность самостоятельно устранить те, нарушения о которых докладывают жители».

Источник: https://bash.news/news/97999_v_bashkirii_proshla_akciya_zhkx_otkrytyj_dialog

• В Башкортостане прошла акция ЖКХ «Открытый диалог»