Жителям Башкирии вернули почти 70 млн за неправильные платежки

7 Февраля 2020

Почти 70 млн рублей вернули гражданам за неправомерно начисленные платежи. Сегодня в Госкомитете республики по жилищному и строительному надзору подвели итоги работы за 2019 год. Выявлен рост обращений граждан, особенно во втором полугодии.

Это связано с переходом на новую систему оплаты за отопление и прямые договоры поставки коммунальных услуг, ремонт подъездов. Всего за год было выявлено более 28 тысяч нарушений. В числе основных – не проведение корректировки платы за отопление и перерасчетов, ненадлежащее содержание систем теплоснабжения.

Ильдар Шафиков, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору: «Более пяти тысяч предписаний было выдано в адрес управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Рамках корректировок платы за отопление произошедших в январе этого года, здесь проверочные мероприятия продолжаются и по каждому конкретному дому будет приниматься индивидуальное решение».

Источник: https://bash.news/news/115722-zhitelyam-bashkirii-vernuli-pochti-70-mln-za-nepravilnye-platezhki

• Жителям Башкирии вернули почти 70 млн за неправильные платежки