11 Апреля 2020

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращение жителей многоквартирного дома № 3 по ул. Братская в г. Стерлитамак, которые жаловались на качество ремонта кровли, и, как следствие, промокание стен и потолка в квартирах верхних этажей.

В ходе выездной внеплановой проверки были выявлены нарушения. Госжилинспектор установил, что фановая труба не выведена на кровлю, разрушен штукатурный слой и кирпичная кладка будки выхода на кровлю, имеется наличие следов неровностей на кровельном покрытии, выявлено наличие застойных зон, отсутствие герметика при монтаже металлической планки, наличие коррозии на металлических ограждениях кровли.

В адрес регоператора Госкомитет выдал предписание на устранение выявленных нарушений. Данное обращение на контроле надзорного ведомства, согласно установленным срокам будет проведена повторная выездная проверка.

• После проведенного ремонта кровли многоквартирного дома жители обратились в Госкомитет