28 Апреля 2020

27 апреля сотрудники Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору провели очередную проверку в части соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в тринадцати управляющих организациях республики. Среди проверенных организаций, управляющие организации г. Уфы, г. Стерлитамака, г. Салавата.

В ходе проверок нарушения по проведению противовирусных мероприятий в соответствии с действующими нормативами и правилами Госкомитетом выявлены не были.

Напомним, в период действия режима «Повышенная готовность» Госкомитет проводит проверки управляющих организаций на предмет соблюдения требований профилактики заражений новой коронавирусной инфекции. В ходе проверочных мероприятий госжилинспекторы обращают внимание на соблюдение установленных требований исполнителями коммунальных услуг в части проведения комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий. Все требования отражены в Указе Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года №УГ-111 (в ред. Указа Главы РБ от 09.04.2020 NУГ-136).

Фотогалерея

• Госкомитет продолжает проверки в части выполнения комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий