8 Мая 2020

В с. Иглино Иглинско района продолжается строительство двухэтажного здания детского сада площадью более трех тысяч квадратных метров на 260 мест. Учреждение дошкольного образования возводится в рамках национального проекта «Демография». Заказчик строительного объекта – ГКУ Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральный подрядчик - ООО "Эстра".

Строительство детского сада началось в ноябре 2019, а завершить работы планируется до конца 2020 года. В настоящее время полностью возведено здание будущего детского сада, установлены окна, завершается монтаж кровли. Частично выполнены работы по наружной отделке. В настоящее время строители занимаются установкой внутренних и наружных систем отопления и вентиляции, водоснабжения, канализации и освещения. Завершающим этапом выполнения всех работ будет установка оборудования, мебели, а также благоустройство территории объекта капитального строительства.

Отметим, что в ходе плановой проверки объекта 26 февраля 2020 года государственными строительными инспекторами Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору нарушений не выявлено. Все работы ведутся согласно проектно-сметной документации и в соответствии с установленным графиком.

• В Иглинском районе продолжается строительство детского сада в рамках национального проекта