Минстрой России модернизирует ГИС ЖКХ

12 Мая 2020

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров провел селекторное совещание по вопросам модернизации Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) с заинтересованными ведомствами и организациями.

На совещании были рассмотрены предложения по оптимизации состава информации, размещаемой в ГИС ЖКХ, и обеспечение ее достоверности.

По словам замглавы ведомства, в конце прошлого года президент подписал закон о передаче функций заказчика ГИС ЖКХ Минстрою России. Полученные полномочия позволяют Минстрою модернизировать систему, делая ее все более легкой и содержательной. На законодательном уровне уже прорабатывается возможность интеграции ГИС ЖКХ с существующими региональными и муниципальными информационными системами. Это позволит оптимизировать процесс размещения информации в системе, исключить дублирование данных, а также снять нагрузку с поставщиков информации.

• Минстрой России модернизирует ГИС ЖКХ