18 Мая 2020

Сотрудники Госкомитета приняли участие в санитарной уборке городской территории. Несмотря на ослабление режима самоизоляции в республике, соблюдение норм и требований санитарной безопасности, которые нацелены на сохранение жизни и здоровья, являются обязательными. Все участники субботника находились в масках и перчатках, также соблюдалась социальная дистанция.

По словам председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдара Шафикова, сотрудники надзорного ведомства ежегодно принимают участие в санитарных пятницах, субботниках, экологических акциях.

- Участие - добровольное дело каждого, но, откровенно говоря, желающих всегда много. Выйти и дружно поработать на улице, где свежий воздух, теплая погода располагает, к тому же, «переключиться» с интеллектуального труда, всегда полезно. А внести свой посильный вклад в порядок и чистоту окружающей территории может каждый. Совершенно верно подмечено: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Призываю всех жителей республики оставаться в первую очередь людьми, беречь свою родную землю, подавать положительный пример для подрастающего поколения! - прокомментировал руководитель надзорного ведомства.

• Работники Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору приняли участие в санитарной уборке