19 Мая 2020

Сотрудники Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору продолжают проверки управляющих организаций и ТСЖ по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил. Проверки проводятся во всех городах и районах республики. Жилищных инспекторов интересуют наличие средств индивидуальной защиты сотрудников организаций, наличие средств дезинфекции помещений, проверяется журнал учета сотрудников с фиксацией процедуры измерения температуры тела. Также сотрудники надзорного органа проверяют наличие графиков уборки мест общего пользования в многоквартирных домах.

В ходе проверок по проведению противовирусных мероприятий в соответствии с действующими нормативами и правилами Госкомитетом были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологической безопасности управляющими организациями республики. В отношении должностных и юридических лиц пяти организаций составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Фоторепортаж

• Госкомитет продолжает проверки по соблюдению правил и требований в период режима «Повышенная готовность»