22 Мая 2020

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору за период с 18 по 22 мая рассмотрел 42 административных дела. В том числе было рассмотрено дело, возбужденное государственным жилищным инспектором Эльмиром Калкамановым в отношении юридического лица управляющей организации ООО «Наш город» по факту нарушения лицензионных требований по управлению многоквартирным домом № 1 по ул. Пушкина в г. Благовещенск.

Так, ранее в Госкомитет обратились собственники помещений данного жилого дома, которые указывали в своем обращении на неудовлетворительное состояние общедомового имущества и бездействие со стороны управляющей организации.

В ходе проверки были выявлены нарушения «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», в том числе неисправность отмостки, местами неисправность штукатурного слоя цоколя, неисправность кровли, облицовочных плит наружных стен дома, полов в местах общего пользования, неисправность электропроводки и осветительных приборов в этажных коридорах, отсутствие радиатора отопления в местах общего пользования.

В ходе рассмотрения дела юридическому лицу назначен административный штраф в размере 250 000 рублей, а также выдано предписание на устранение выявленных нарушений с установленным сроком.

• Управляющую организацию из г. Благовещенска обязали устранить выявленные нарушения