26 Мая 2020

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору провел очередную проверку по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. В ходе проверки управляющей организации ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы» Госкомитет проверил соблюдение требований, утвержденных в Указе Главы Республики Башкортостан № УГ-111 от 18.03.2020 г, которым введён режим «Повышенная готовность» в связи с угрозой распространения в республике новой коронавирусной инфекции, а также норм и требований, отраженных в рекомендациях Роспотребнадзора.

На момент проверки выявлены нарушения, в числе которых: не обеспечено ношение средств индивидуальной защиты (масок), перчаток; в помещениях для приема граждан отсутствуют разметки для соблюдения социального дистанцирования; не проводится санитарная обработка мест общего пользования, замечания были по многоквартирному дому № 133, расположенному по ул. Кольцевая.

В отношении юридического лица управляющей организации составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. Вид наказания и сумму штрафа определит суд.

• Проверка Госкомитета выявила несоблюдение управляющей организацией нормативных требований по санитарно-эпидемиологической безопасности