28 Мая 2020

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору продолжает проверки управляющих организаций и ТСЖ в части соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в период повышенной готовности. В числе проверенных организаций – ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района г. Уфы».

В ходе проверки были выявлены нарушения нормативных требований. В том числе, не обеспечено в полном объеме ношение сотрудниками средств индивидуальной защиты – масок и перчаток, при входе в управляющую организацию не организованы мероприятия по выявлению и недопуску на рабочие места работников с признаками инфекционных заболеваний - отсутствует замер температуры, не нанесена разметка для соблюдения социального дистанцирования.

В отношении инженера по охране труда данной управляющей организации Госкомитет составил протокол по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. Также в целях предотвращения повторных нарушений были даны разъяснения и рекомендации, связанные с недопущением распространения новой вирусной инфекции.

• Выявлено несоблюдение норм санитарно-эпидемиологической безопасности сотрудниками управляющей организации