Реализация проекта «Школа грамотного потребителя»

23 Июня 2020

Сегодня, 23 июня представители Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору приняли участие в работе онлайн-конференции, темой обсуждения стала реализация проекта «Школа грамотного потребителя».

В ходе конференции рассмотрены актуальные вопросы и нововведения, такие как онлайн-голосование собственников МКД, по вопросам управления многоквартирного дома, актуальное в настоящее время при пандемии, различные варианты регистрации собственников МКД при голосовании онлайн.

Кроме того были озвучены основные нововведения в Конституцию РФ включающие в себя 206 поправок.

Для справки.

Поручение организовать в регионах России «Школу грамотного потребителя» дал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в июне 2014 года на Всероссийском форуме «ЖКХ – новое качество».

Целью проекта является создание условий собственникам жилья для эффективного управления многоквартирными домами (территориями), повышение грамотности собственников жилых помещений, совершенствование эффективности управления многоквартирными домами, мониторинг качества коммунальных услуг, совершенствование тарифного регулирования на территории республики, создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ.

• Реализация проекта «Школа грамотного потребителя»