29 Июня 2020

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору в рамках плановой проверки в отношении уфимской управляющей организации ООО «Новиковка» проверил многоквартирный дом № 14/1 по ул. С.Агиша. В ходе инспекционной выездной проверки специалистом надзорного ведомства были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами. В числе нарушений, неисправность электроустановки жилого дома (отсутствие плафонов на лампах освещения подвального помещения), неисправность полов (отслоение плиточного покрытия на лестничной площадке 3 подъезда), местами неудовлетворительное санитарное состояние, а так же захламленность мест общего пользования (нечистоты, бытовой мусор) и др.

По итогам проверки в адрес управляющей организации выдано предписание на устранение выявленных нарушений согласно нормативным требованиям. На сегодняшний день управляющей организацией проведены работы по устранению выявленных нарушений в полном объеме.

• После проверки Госкомитета управляющая организация устранила нарушения согласно нормативным требованиям