28 Июля 2020

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору рассмотрел обращение жителей г. Уфы многоквартирного дома № 170/1 по Проспекту Октября. В своем обращении собственники жилых помещений указали на захламление строительным мусором подвального помещения, антисанитарию, разбитые окна, сломанные двери в вышеуказанном многоквартирном доме. В ходе проведения внеплановой проверки данные факты подтвердились.

По итогам проверки в адрес управляющей организации Госкомитет выдал предписание на устранение выявленных нарушений согласно нормативным требованиям.

В ходе предварительной проверки исполнения предписания установлено, что управляющей организацией проведены работы по устранению всех выявленных в ходе проверки нарушений: на окна установлены решетки, двери приведены в рабочее состояние, помещение освобождено от складированного мусора, произведена дезинфекция и дератизация помещения.

• Госкомитет обязал управляющую организацию произвести работы по устранению выявленных нарушений