5 Августа 2020

Сегодня, 5 августа рабочая комиссия проинспектировала ход реализации программы «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах» в городском округе города Салават.

Качество проведения работ оценили председатель Госкомитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский, начальник отдела капитального ремонта по южной зоне НОФ «Региональный оператор РБ» Артур Мирхазов.

Во время проверки комиссия осмотрела дом по адресу: г. Салават, ул. Строителей, д. 10. В 2019 году в данном доме произошел пожар, сгорела часть крыши. Администрация муниципалитета включила этот дом в программу капремонта 2020 года. Проведен ремонт фасада с утеплением, ремонт крыши и утепление чердачного перекрытия, все работы уже завершены. В целом работы по ремонту подъездов оценены положительно.

Всего в текущем году в городском округе город Салават РБ запланировано выполнить 20 видов работ в 17 домах, на сегодняшний день в 7 домах завершено 9 видов работ, в 5 домах капитальный ремонт продолжается.

Кроме того комиссия осмотрела уже отремонтированные в этом году подъезды, и те, в которых работа еще продолжается, а также подъезды отремонтированные в прошлом году.

В текущем году в Салавате запланировано привести в нормативное состояние 102 подъезда в 29 домах, из них в 12 подъездах работы завершены и в 43 продолжаются.

Для справки: Ремонт помещений общей долевой собственности (в том числе лестничных клеток, лифтовых и приквартирных холлов) согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан от 27.12.2013г. N 634 "Об утверждении и актуализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" включен в программу капитального ремонта.

Программа комплексного ремонта подъездов финансируется полностью из средств бюджета, а именно, 10% - бюджет муниципального образования, 90% - бюджет республики.

• Председатель Госкомитета РБ проинспектировал ход реализации программ капитального ремонта общего имущества и комплексного ремонта подъездов в домах г.Салават