Второй Инвестиционный Сабантуй «Зауралье – 2020»

19 августа 2020

Государственный комитет Республики Башкортостан принимает участие во Втором Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье-2020» в городе Сибай. Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан.

Деловая программа инвестиционного сабантуя 2020 года строится на основе девяти дискуссионных секций: «Моногорода: территория развития»; «Внутренний туризм. Роль малых городов в стратегии региона»; «Региональные СМИ как инструмент инвестиционной политики территорий»; «Национальная социальная инициатива: новые стандарты жизни граждан»; круглый стол «Башкирский стиль»; «Маркетинг и бренды территорий: как сформировать миру уникальное предложение»; «Экоsave. Экология промышленности»; «Made in Russia - Made in Bashkortostan»; «Цифровые решения комфортных городов». Ключевым мероприятием станет пленарная сессия «INNOREGION: Города, в которых хочется жить». Также в программу включена стратегическая сессия глав городов и районов Республики Башкортостан и Инвестиционный час при Главе Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирове.

Участие в работе Инвестсабантуя примут представители федеральных и региональных государственных учреждений, российского и зарубежного бизнеса, инвесторы, эксперты, известные государственные и общественные деятели.

В ходе профильных секций и пленарного заседания «INNOREGION: Регион, где хочется жить» участники обсудят актуальные вопросы привлечения инвестиций, повышения экспортной активности, развития моногородов, внутреннего туризма, цифровизации городской среды и экологии. Мероприятие пройдет в уникальном формате: помимо участия в бизнес-форуме в рамках инвестиционного сабантуя гости смогут познакомиться с культурными и гастрономическими традициями Башкортостана.

Напомним, первый инвестиционный форум объединил 1200 участников из регионов России и 11 стран. По его итогам заключены инвестиционные соглашения на сумму более 1 млрд долларов США.

• Второй Инвестиционный Сабантуй «Зауралье – 2020»