4 сентября 2020

С 29 по 30 октября 2020 года в Москве состоится ХIII Всероссийский практический семинар «Реформа коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли». Мероприятие организовано Информационным порталом "Управление ЖКХ".

Целями организации семинара являются: подведение итогов работы коммунальной отрасли в 2020 году, обсуждение планируемых нововведений в законодательную базу в 2021 году, планирование и поиск бизнес-решений для повышения качества услуг, практические кейсы и особенности работы ресурсоснабжающих организаций, обмен опытом с коллегами из регионов Российской Федерации, повышение квалификации профессионалов коммунальной сферы.

К выступлению приглашены представители Федеральной антимонопольной службы, представители Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, эксперты-практики отрасли.

Запланировано обсуждение самых актуальных вопросов отрасли:
- тарифная политика отрасли;
- антимонопольное регулирование;
- основные положения и проблемные моменты вхождения в «ценовую зону» альткотельной;

- антимонопольный контроль заключения концессионных соглашений, договоров аренды в сфере ЖКХ;
- новые правила взаимодействия организаций ВКХ и абонентов;

- новый подход к антимонопольному регулированию (в том числе, в связи с covid);
- новые Полномочия ФАС по согласованию ГУПов и МУПов;
- прямые договоры;
- инвестиционные программы;
- концессионные соглашения;

- технологическое присоединение к сетям.

Подробнее о программе семинара и условиях участия можно узнать перейдя по следующей ссылке: http://upravlenie-gkh.ru/meropriyatiya/meropriyatie-detalno.php?ID=13571

• Всероссийский семинар «Реформа коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли»