9 Сентября 2020

Каждый житель республики - собственник помещения многоквартирного дома может оценить работу своей управляющей организации. Рейтинг управляющих компаний составляется на основе данных о деятельности 365 управляющих компаний, у которых есть дома в управлении. При формировании рейтинга учитываются показатели оценки жителей многоквартирных домов по различным направлениям: качество услуг, оперативность, прозрачность деятельности, качество обслуживания, вежливость.

Кроме того, с сентября текущего года в «Народный рейтинг управляющих компаний» Госкомитетом внесены доработки в части добавления критериев оценки эффективности управляющих компаний по таким направлениям деятельности как: прозрачность начислений по содержанию общего имущества МКД и выполнения работ по всем видам услуг; соответствие работ и услуг по содержанию дома перечню работ и услуг, предусмотренных договором управления МКД; бесперебойность поставки коммунальных услуг, их качество; организация аварийно-диспетчерского обслуживания жителей; проведение общественных акций для собственников и пользователей жилья.

Для проведения оценки Народного рейтинга управляющих компаний необходимо пройти по ссылке: https://uk02.bashkortostan.ru/).

• Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору напоминает о ежеквартальном подведении рейтинга эффективности деятельности управляющих многоквартирными домами организаций