Открыта «Горячая линия» 8-937-845-28-42

25 Сентября 2015
Вниманию жителей Республики Башкортостан.
В дополнение и изменение информации от 23 сентября об открытии «Горячей линии» в Государственном комитете Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору.
В целях осуществления надзора за обеспечением организованного пуска тепла в жилые дома и объекты социально-культурного назначения, в Государственном комитете Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору с 24 сентября 2015 года открыта «Горячая линия», по которой принимаются сообщения по обеспечению коммунальными услугами отопление и горячее водоснабжение.
Только за 24 сентября поступило более 30 звонков, из них по вопросам низкой температуры или отсутствия горячей воды только 2 сообщения. Данные обращения направлены в органы местного самоуправления для решения вопроса с привлечением органов муниципального жилищного контроля, решение взято Госкомитетом РБ на контроль. Вопросы по пуску тепла не поступали, отопительный сезон в Республике Башкортостан не начат.
Остальные сообщения граждан были о нарушении порядка начисления платы за общедомовые нужды и неверном расчете стоимости коммунальных услуг, нарушении правил пользования помещениями (перепланировки, переустройство), о неисправностях конструкций и инженерных систем жилых зданий. Гражданам разъяснено, что в соответствии с Федеральным законом № 294-ФЗ основанием для проведения проверки по данным вопросам являются обращения граждан, которые поступают в Госкомитет РБ по следующим каналам:
1. Через Общественную приемную органов власти Республики Башкортостан портала «Открытая Республика», ссылка на которую размещена на главной странице официального сайта Госкомитета РБ в сети Интернет;
2. Письменное обращение, которое можно заполнить на бланке и опустить в почтовый ящик у входа в Госкомитет
(г. Уфа, ул. Ст.Халтурина, 28, 3 этаж. Выемка корреспонденции производится 2 раза в день, регистрация в течении 3 рабочих дней, входящий номер и дату регистрации обращения
можно узнать по телефону 218-10-74. Также по указанному телефону можно записаться на личный прием к работникам Госкомитета РБ, который проводится каждый четверг с 15.00 до 18.00 часов.
3. Также можно направить письменное обращение по почте России по адресу 450059, г. Уфа, ул. Ст.Халтурина, 28, на имя и.о.председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору А.Н.Крылова.

ВНИМАНИЕ:
Сменился номер телефона «Горячей линии:

8-937-845-28-42.

Дополнительно.
В целях своевременной и качественной подготовки объектов ЖКХ к работе в зимних условиях, Правительством Республики Башкортостан принято постановление от 27 мая 2015 года № 190 «О подготовке объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов», с которым можно ознакомиться по ссылке.

• Открыта «Горячая линия» 8-937-845-28-42