Госкомитет напоминает о необходимости выполнения комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий

10 Сентября 2020

В адрес Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору поступило обращение жителей многоквартирного дома по ул. Дмитрия Донского, д. 34. В своем обращении жители дома указали на отсутствие дезинфекции и влажной уборки мест общего пользования. В ходе рейдовых мероприятий установлено, что управляющей организацией ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ не проводились санитарно-противоэпидемиологические мероприятия мест общего пользования данного многоквартирного жилого дома, жители  в ходе опроса подтвердили отсутствие уборки, составлена расписка подтверждающая данный факт.

По итогам рейдовых мероприятий в отношении должностного лица управляющей организации составлен протокол по ст. 20.6.1. КоАП РФ и направлен для дальнейшего рассмотрения по компетенции в районный суд Орджоникидзевского района г. Уфы.

С апреля 2020 года Госкомитетом проведено 632 проверки в отношении управляющих организаций и ТСЖ, в том числе осмотрено 3117 многоквартирных домов с охватом 9818 мест общего пользования (лестничных клеток) и осмотром придомовых территорий.

По выявленным при проведении санитарно-противоэпидемиологических мероприятий нарушениям действующих нормативов и правил по обработке лестничных клеток и придомовых территорий. Госкомитетом РБ составлено и направлено в суды для рассмотрения по подведомственности 194 административных протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ.

• Госкомитет напоминает о необходимости  выполнения комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий