Объекты нового строительства – на особом контроле

6 Ноября 2015
В целях своевременного ввода в эксплуатацию детских садов и многоквартирных домов, предназначенных для расселения ветхого и аварийного жилищного фонда, осуществления контроля за качеством выполняемых работ, Администрацией города Уфы инициировано проведение 5 ноября текущего года объездного совещания по строительному комплексу города Уфы.
В совещании приняли участие первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Н.А.Гавва, начальник управления капитального строительства Уфимской Администрации М.Р.Гареев и начальник отдела градостроительного контроля и выдачи разрешений Администрации г. Уфы А.В.Михайленко, руководители организаций Заказчиков, Застройщиков и подрядных организаций.
В совещании приняли участие председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков и начальник отдела государственного строительного надзора по городу Уфе и Центральному округу Госкомитета РБ Иван Белоусов.
Осмотрены 8 жилых домов строящихся в Калининском, Октябрьском и Демском (микрорайон Баланово – Новоалександровка) районах Уфы, и три детских сада в Калининском и Демском районах.
Результаты осмотра сведены в таблицу.
Наименование, адрес объекта
Заказчик
Итоги осмотра объекта (замечания)
Жилой дом литер 6 по ул. Сельская, м/р  Шакша – 4Б
НО ФРЖС
Плановый срок сдачи объекта – 3 квартал 2016 года, работы ведутся с опережением Графика производства работ
Детский сад литер 23 в м/р Шакша-5
УКС Администрации г. Уфы
Жилой дом литер 3  по ул. Лесунова, м/р «Инорс – 4»
ООО «УКЗ № 2 ОАО КПД»
Плановый срок сдачи объекта – 3 квартал 2016 года, работы ведутся с соблюдением Графика производства работ
Жилой дом литер 2  по ул. Лесунова, м/р «Инорс – 4»
ООО «УКЗ № 2 ОАО КПД»
Плановый срок сдачи объекта – декабрь 2015 года, работы ведутся с соблюдением Графика производства работ
Жилой дом литер 2А  по ул. Г.Мушникова, м/р «Инорс»
ООО ИСК «Агидель-ИнвестСтрой»
Плановый срок сдачи объекта – ноябрь 2015 года, работы ведутся с соблюдением Графика производства работ, выявлено замечание по устройству розетки питания электроплиты
Детский сад литер 31 по ул. Г.Мушникова  в м/р Инорс-7
УКС Администрации г. Уфы
Жилой дом № 14а  по ул. Р.Нуреева, м/р «Глумилино-2»
Жилые дома литер 1,2,5 по ул. Я.Коласа м/р Баландино-Новоалександровка
ООО СУ № 3 ПСК-6
Замечаний нет, объекты не поднадзорны государственному строительному надзору (трехэтажные дома)
Детский сад в м/р №8
УКС Администрации г. Уфы
Плановый срок сдачи объекта – декабрь 2015 года, есть отставание от Графика по выполнению отделочных работ, не завершен монтаж кровли

Председатель Госкомитета РБ Ильдар Шафиков пояснил: Проведение таких совещаний – это действенная мера воздействия на руководителей Заказчиков, Застройщиков, подрядных организаций социально значимых объектов. Разговор состоялся жесткий, принципиальный, определены конкретные сроки преодоления отставания по строительству ряда объектов, указаны нарушения, замечания, которые безусловно должны быть устранены до предъявления комиссии объекта завершенного строительства.  Такие объезды и в дальнейшем будут проводиться системно, планово, с обязательным участием республиканского органа государственного строительного надзора.

• Объекты нового строительства – на особом контроле