11 Сентября 2020

11 сентября Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков принял участие в учебной тренировке по подготовке к началу отопительного периода 2020-2021гг., с администрациями муниципальных образований республики, теплоснабжающими организациями, управляющими компаниями.

Совещание состоялось под руководством заместителя Премьер – министра Правительства РБ – министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан РБ Бориса Беляева. В работе совещания приняли участие представители надзорных органов, Министерства образования РБ, Министерства здравоохранения РБ и Главного управления МЧС.

Участники совещания обсудили уровень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов, алгоритм действии администраций муниципальных образований при возникновении аварийных ситуаций на теплосетях. До 10 сентября системы теплоснабжения должны быть на 100 % заполнены химически очищенной водой.

• Председатель Госкомитета принял участие в учебной тренировке по подготовке к началу отопительного сезона