Госкомитетом назначены штрафы на общую сумму 582 тысячи рублей

15 Сентября 2020

Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору рассмотрено дело возбужденное по ч.5 ст.9.5 КоАП РФ в области строительства объекта капитального строительства «Установка производства силикагеля» в отношении юридического лица ООО «Салаватский катализаторный завод».

В ходе проверки выявлен факт эксплуатации объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, ответственность, за что предусмотрена ч. 5 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения данного административного дела в отношении юридического лица ООО «Салаватский катализаторный завод» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

В период с 07сентября 11 сентября 2020 г. Госкомитетом рассмотрено 12  административных дел, назначены штрафы на общую сумму 582 тысячи рублей.

• Госкомитетом назначены штрафы на общую сумму 582 тысячи рублей