Отопительный сезон 2020-2021гг., начнется в сентябре

15 Сентября 2020

Отопительный сезон в Башкирии планируется начать 21 сентября. Предварительную дату на оперативном совещании в правительстве 15 сентября озвучил заместитель министра ЖКХ РБ Николай Ельников.

Подключение к теплу будет зависеть от погодных условий. При этом отопление в детсадах, школах и больницах, планируется включить в ближайшее время.

Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору напоминает жителям республики, начиная с отопительного периода 2019-2020 годов на основании Постановления Правительства РБ № 479 от 28 сентября 2018 года, изменился способ оплаты коммунальной услуги по отоплению с равномерного в течение года (1/12) на оплату по факту в течении отопительного периода (1/8).

Теплоснабжающие организации начнут выставлять счета за тепловую энергию с официального начала отопительного сезона, дата которого определяется постановлением органа местного самоуправления.

• Отопительный сезон 2020-2021гг., начнется в сентябре