19 сентября состоится акция Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2020

15 Сентября 2020

19 сентября 2020 года ко дню Всемирного дня чистоты в 70 регионах России и 150 странах мира пройдет  масштабная экологическая акция Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2020.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» — это волонтерская акция, цель которой: объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения чистоты. Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоемов; при сборе мусора организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно. Помимо этого команды проводят просветительские акции, продвигают современную систему обращения с отходами, раздельный сбор и переработку, экологичный образ жизни, снижение личного и общественного экоследа и устойчивое развитие.

Республике определено более 700 площадок в городах и районах, где будут проведены субботники. В мероприятии задействованы представители органов власти, бизнеса, общественных организаций и СМИ. Ежегодно в этой акции принимают участие более 130 тысяч человек. В нынешнем году, в связи с пандемией, планируется делать упор на локальные уборки.

Внести свой вклад в чистоту планету может каждый человек и организация.

Ознакомиться с местами и контактами координаторов уборок в городах и районах республики можно пройдя по ссылке: https://yadi.sk/d/5M2Pf55vwN1ceA?w=1.

По всем интересующим вопросам обращаться к координатору Минэкологии РБ по тел.: (347)218-04-29, Гузель.

#СДЕЛАЕМ2020 #WorldCleanupDay2020 #ЗелёнаяБашкирия

• 19 сентября состоится акция Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2020