Проблема промерзания решена

8 Февраля 2016
Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному надзору в отопительный сезон проведена инспекционная проверка жилого дома №17 по ул. Набережная г.Уфы, с выходом на место с участием представителей управляющей организации ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района ГО г. Уфа РБ» и жителей дома. В ходе проверки проведено обследование ограждающих конструкций жилых помещений жилого дома, в ходе которого выявлено нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда: промерзание наружных стен в жилых помещениях. Данная ситуация произошла вследствие потери теплозащитных свойств панелей и отслоения межпанельных швов.
По результатам проверки Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному надзору выдано управляющей организации предписание на устранение выявленных нарушений.
В ходе проверки выданного предписания установлено, выполнение требований Госкомитета исполнены, а именно утеплена торцевая наружная часть фасада.

• Проблема промерзания решена