Состоялось очередное заседание Лицензионной комиссии

9 Февраля 2016
Сегодня, 9 февраля проведено очередное заседание Лицензионной комиссии Республики Башкортостан по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, на которое приглашены руководители организаций, планирующих осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами, по которым ранее отделом лицензирования и лицензионного контроля были рассмотрены документы лицензиатов.
На открытом заседании Лицензионной комиссии Республики Башкортостан рассмотрены материалы по шести управляющим организациям и голосованием бюллетенями, единогласным решением членов Лицензионной комиссии было вынесено решение о выдаче данным организациям лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами вручены следующим соискателям лицензии:
1.ООО УК "Стандарт" г.Стерлитамак (руководитель – Зарипов М. Р.).;
2.ООО "УК "ЖЭУ  г.Уфа (руководитель - Махмутьянова З.Т.);
3.ООО "Восточный" г.Кумертау (руководитель – Панькина М.В.);
4.ООО УК "Уфимский" Уфимский район, с.Михайловка (руководитель – Филиппов А.В.);
5.ООО УК "Атлант"  г.Уфа (руководитель – Кадыргулова Л.М.);
6.ООО УК "Стройцентр УГАТУ" г.Уфа (руководитель – Лукманов А.Х.).
Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков пояснил, что все названные управляющие компании получили лицензии с «нулевым» реестром домов в управлении.
Рынок управляющих компаний в сфере ЖКХ развивается, по сути это конкуренты действующим управляющим компаниям.
Принятие решения собственниками жилья о переходе управления многоквартирным домам от одной управляющей компании к другой должны быть взвешенными, чтобы исключить факты отмеченные в других субъектах Российской Федерации, когда управляющие компании собрав с собственников жилья средства за содержание и ремонт не рассчитываются с ресурсоснабжающими организациями за поставленные ресурсы, не выполняют взятые обязательства по договору управления многоквартирным домом, банкротятся или исчезают. Такие факты в республике допустить нельзя.

• Состоялось очередное заседание Лицензионной комиссии