Проведено совещание в Администрации Уфимского района

1 Марта 2016
29 февраля согласно утвержденному графику в Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору проведено совещание с председателями советов многоквартирных домов и руководителями организаций, осуществляющих деятельность по управлению МКД на территории Уфимского района РБ.
В работе совещания приняли участие председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, первый заместитель председателя Госкомитета Андрей Крылов, председатель Комитета Государственного Собрания-  Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, заместитель министра ЖКХ РБ Альфред Зиннатуллин, Первый заместитель главы администрации МР Уфимский район по инвестициям и градостроительной деятельности Артем Ковшов, заместитель главы администрации по промышленности по вопросам жизнеобеспечения МР Уфимский район Михаил Ивлев,  руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский.
Ильдар Шафиков ознакомил присутствующих с деятельностью Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, основными решаемыми задачами и функциями в соответствии с полномочиями, с новыми направлениями деятельности, направленными на обеспечение безопасных, комфортных условий проживания граждан.
Рассмотрены вопросы деятельности управляющих компаний в условиях лицензирования и лицензионного контроля, развития сети общественного контроля на местах и координирующая роль регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ.
До жителей доведена информация о стратегии развития ЖКХ Российской Федерации на период до 2020 года, реализации в республике дорожной карты развития ЖКХ.
В форме «круглого стола» состоялся обмен мнениями, в том числе высказаны предложения по совершенствованию работы управляющих компаний и советов многоквартирных домов. Для повышения эффективности осуществления жилищного надзора и лицензионного контроля Ильдар Шафиков предложил гражданам направлять в управляющие компании и  муниципалитет обращения с указанием всех недостатков для комплексного решения проблем по конкретному дому. При отсутствии оперативного реагирования, такие обращения будут рассмотрены и Госкомитетом. Данное предложение поддержано участниками совещания.
Ильдар Шафиков отметил, что такие совещания – это форма взаимодействия различных структур в сфере ЖКХ и такие встречи  будут проходить регулярно.

• Проведено совещание в Администрации Уфимского района