Ильдар Шафиков принял участие в семинаре глав городов и районов РБ

21 Марта 2016
В соответствии с распоряжением Главы Республики Башкортостан в Уфе 17-18 марта прошел семинар глав администраций муниципальных районов, городских округов  и городских поселений Республики Башкортостан на тему: «Повышение эффективности муниципального управления в новых условиях». Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов торжественно открыл мероприятие, обратился с приветственным словом к присутствующим, пожелал главам администраций успешной учебы, эффективной и плодотворной работы, обозначил основные направления деятельности муниципалитетов.
В течении двух дней перед руководителями муниципалитетов выступали члены Правительства Башкортостана, главы министерств и ведомств, приглашенные эксперты.
Во второй день семинара, работа которого была построена по тематическим блокам, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Владимир Нагорный провел секцию «Модернизация и реформирование жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса». Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков раскрыл вопросы жилищного и строительного надзора, лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и лицензионного контроля, изменения в жилищном законодательстве.
В секции также приняли участие председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, минстр жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергей Афонин, председатель Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Халит Махмудов и генеральный директор НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан» Борис Герасимов.
В форме круглого стола участниками секции обсуждены актуальные вопросы сферы ЖКХ.