Общедомовые расходы появятся в платежках за ЖКХ с начала 2017 года

23 Марта 2016
Госдума во вторник приняла во втором и третьем, окончательном чтении, закон, откладывающий до 1 января 2017 года начало включения в состав коммунальных платежей расходов на общедомовые нужды в многоквартирном доме.
Авторами инициативы выступил ряд депутатов Госдумы от фракции "Единая Россия", в частности Елена Николаева, Александр Сидякин.
Закон переносит с 1 апреля 2016 года на 1 января 2017 года срок вступления в силу положений Жилищного кодекса РФ, согласно которым в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы на оплату коммунальных услуг, необходимых для содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Кроме того, закон переносит с 1 сентября 2015 года на 1 ноября 2016 года срок установления субъектами РФ нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, необходимых для расчетов размера платы на содержание жилого помещения.

Источник: "ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ"