Внесены изменения в порядок назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора

29 Марта 2016
Правительство Республики Башкортостан утвердило Порядок назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора.

Согласно внесенным изменениям, руководитель регионального оператора должен соответствовать обязательным квалификационным требованиям, а конкурсный набор должен проводиться в два этапа: тестирование на знание законодательства и индивидуальное собеседование. Тестирование проводится Минстроем России на основании обращения организатора конкурса – Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Индивидуальное собеседование заключается в устных ответах претендентов (успешно прошедших тестирование) на вопросы конкурсной комиссии.

В целях обеспечения публичности и открытости проведения конкурса, в состав конкурсной комиссии дополнительно включен представитель Регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства РБ. Назначение руководителя регионального оператора по результатам конкурса установлено производить на основании приказа Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ.

Источник: Правительство Республики Башкортостан.