Начал работу Весенний строительный форум-2016

29 Марта 2016
29 марта в Уфе на территории ВДНХ-Экспо начал работу Весенний строительный форум-2016. Главная бизнес-выставка промышленных технологий Башкортостана продлится до 1 апреля.
Организаторами мероприятия являются Башкирская выставочная компания при поддержке Правительства РБ, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре, Администрации ГО г.Уфа, Союза строителей РБ, Торгово-промышленной палаты РБ и других профильных ассоциаций и союзов.
Форум включает несколько выставок: «Капитальный ремонт в многоквартирных домах», «Отопление. Водоснабжение. Вентиляция», «Все для строительства и ремонта», а также «Недвижимость – 2016», где представлены застройщики, кредитные организации, агентства недвижимости.
Участие в выставках принимают более 150 компаний из 15 регионов России и дилеры иностранных производителей.
Выставка насыщена мероприятиями, дискуссиями и круглыми столами.
В первый день работы Форума состоялось пленарное заседание «Капитальный ремонт: итоги и перспективы» с участием заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павла Качкаева, председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдара Шафикова, министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергея Афонина и заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергея Ульянкина.
После пленарного заседания проведено заседание трех секций: «Опыт городов в проведении капитального ремонта многоквартирных домов», «Современные технологии реконструкции крыш», «Практический опыт при выполнении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».
Также в работе форума запланировано проведение ряда круглых столов и конференций «Проблемы эффективной эксплуатации систем отопления, водоснабжения и вентиляции. Пути их решения», «Вода в современном городе: актуальные проблемы рационального использования ресурсов и влияния на здоровье человека» и другие.