Выездной прием граждан в Салаватском районе

30 Марта 2016
30 марта 2016 года согласно Графику выездных приемов граждан и рабочих совещаний Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан, заместителями Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, руководителями министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Башкортостан на I квартал 2016 года (утв. распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2015г. № 1475-р), Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору в муниципальном районе Салаватский район Республики Башкортостан проведен выездной прием граждан и организовано рабочее совещание.
Личный прием проведен мною с участием заместителя главы Администрации Салаватского района Р.Р.Валиуллиным и В.Р.Сахаутдиновым, руководителем организации, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами, расположенными на территории района.
В ходе личного приема приняты десять жителей и им даны устные разъяснения о различных вариантах улучшения жилищных условий, порядке получения субсидий и социальных выплат, о полномочиях Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору и других федеральных и региональных органов  исполнительной власти, о порядке решения вопроса в досудебном или судебном порядке по факту приобретения индивидуального жилого дома, где выявлены нарушения строительных норм.
Также жителям даны разъяснения о порядке планирования и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и по решению вопросов в рамках договора управления многоквартирным домом.
После завершения личного приема проведено рабочее совещание, на котором обсуждены вопросы организации деятельности управляющей организации, ремонта и реконструкции сетей теплоснабжения села Малояз Салаватского района, включения многоквартирных домов в программу капитального ремонта и осуществления контроля за качеством проводимых работ.
Руководителю управляющей организации ООО «Коммунальщик» даны рекомендации по доведению до собственников минимального перечня работ (услуг) – требования постановления Правительства РФ № 290, проведению общих собраний в многоквартирных домах.
Рассмотрены вопросы прохождения объектами ЖКХ района отопительного периода 2015-2016 годов. Отмечено, что отопительный сезон завершается, аварийные ситуации не допущены.

Такая работа будет продолжена Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору на постоянной основе.

• Выездной прием граждан в Салаватском районе