"Прямой провод"

11 Апреля 2016
8 апреля состоялся телефонный "прямой провод" с жителями Уфы, проведенный в редакции газеты "Вечерняя Уфа" первым заместителем председателя Госкомитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Андреем Крыловым и начальником отдела по взаимодействию с органами контроля и сводного анализа Олегом Фахрутдиновым.
В течении двух часов принято 14 звонков. Звонившим жителям даны устные разъяснения о порядке формирования фондов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и компенсации платы за капитальный ремонт гражданам пожилого возраста, замены квартирных приборов учета воды и электроэнергии, порядка избрания способа управления многоквартирным домом и выбора управляющей организации, и по другим вопросам.
Ряд вопросов, требующих рассмотрения Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан, направлены в Администрацию города для рассмотрения и принятия мер по компетенции и взяты на контроль Госкомитета.