Оказана бесплатная юридическая помощь гражданам

10 Мая 2016
На основании закона Республики Башкортостан от 24 декабря 2012 года №638-з «О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан», во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 22.01.16 г. № 28-р, в соответствии с графиком выездных приемов юридических служб республиканских органов исполнительной власти в городе Янаул Янаульского района Республики Башкортостан 04.05.2016г. проведен выездной прием граждан проживающих в муниципальном районе Янаульский район Республики Башкортостан в целях оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан, установленных статьей 8 закона Республики Башкортостан от 24 декабря 2012 года № 638-з.
В приеме совместно с ведущим специалистом – экспертом отдела организационного обеспечения деятельности мировых судей Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции, начальником ГУ Управление пенсионного фонда РФ в Янаульском районе г.Янаул, председателем комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Янаульскому району г.Янаул, начальником отдела ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамск РБ в Янаульском районе г.Янаул,   ведущим юрисконсультом Государственного юридического бюро Республики Башкортостан приняла участие ведущий специалист-эксперт отдела судебного представительства Латыпова А.М. В ходе приема была оказана юридическая консультация 8 гражданам, которым даны разъяснения по жилищным, земельным вопросам, и по вопросам пенсионного обеспечения.