По строительству жилья Башкирия заняла второе место в Приволжском федеральном округе

18 Мая 2016
Башкортостан по вводу в действие жилых домов за январь-апрель этого года занял второе место в Приволжском федеральном округе. По вводу жилья на душу населения республика находится на пятом месте в округе. Такие данные приводит Башкортостанстат. За первые четыре месяца 2016 года в республике введена в эксплуатацию 7551 квартира общей площадью 632,2 тысячи кв. метров. По сравнению с прошлым годом, это на 6,5 процента меньше. Башкортостан уступил только Татарстану, где построено 799 тысяч кв. м жилья.
На каждую тысячу жителей Башкортостана в январе-апреле этого года построено 155 кв. м жилья.
Как отмечают статистики, в структуре строительства доля жилья, построенного населением за свой счет и с помощью кредитов, составила 71,4 процента против 65,6 процента в январе-апреле прошлого года. В общей сложности построено 4083 собственных дома площадью 451,6 тысячи кв. м. Это на 1,8 процента превышает объем жилья, построенного за аналогичный период 2015 года.

Источник: /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.