1 Июня 2016
В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоялась церемония награждения победителей республиканских конкурсов «Лучший многоквартирный дом» и на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы жилищно-коммунального хозяйства за 2015 год.
На конкурс «Лучший многоквартирный дом» были представлены материалы по 155 многоквартирным домам из 17 муниципальных образований. По итогам работы комиссии под председательством Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергея Афонина определились 50 лучших многоквартирных дома республики.
Член комиссии председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков поздравил победителей и участников конкурса.
Победители конкурса, в лице председателя совета многоквартирного дома или председателя правления товарищества собственников жилья были награждены дипломами Минжилкомхоза РБ и денежными премиями в размере 100 000 рублей, которые будут потрачены на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома. Также до 10% от этой суммы могут быть направлены на премирование председателя совета многоквартирного дома или председателя правления ТСЖ.
Со списком победителей можно ознакомиться по следующей ссылке.
В конкурсе на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ принимали участие 48 материалов, опубликованные в средствах массовой информации в 2015 году. Победитель в каждой из 6 номинаций получил диплом и денежную премию в размере 50 тыс. рублей.
Со списком победителей можно ознакомиться по следующей ссылке.

• В Минжилкомхозе РБ состоялась церемония награждения победителей двух республиканских конкурсов