4 Июля 2016
В городе Туймазы Республики Башкортостан 16 семей получили ключи от новых квартир в рамках реализации программ по переселению граждан  из аварийного жилья.

Как сообщили Фонду ЖКХ в администрации города Туймазы,  они переехали в новый трехэтажный дом по улице Салавата Юлаева, 63А  из аварийных домов по улице Олега Кошевого.  На строительство данного дома из всех источников было направлено 31,47 млн. рублей, в том числе из средств Фонда ЖКХ — 13,12 млн. рублей.

Ключи от квартир новоселам вручил глава администрации города Туймазы Эдуард Рахматуллин.

Поздравляя новоселов, глава администрации Туймазинского района Айдар Суфиянов отметил, что с 2008 года Туймазы в числе первых городов в республике активно участвует в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов.

По его словам, за этот период за счет средств Фонда снесено 110 аварийных домов, 884 семьи переселены в новые благоустроенные квартиры,  также проведен капитальный   ремонт 112 домов.

Источник: ГК ФСР ЖКХ

• В городе Туймазы Республики Башкортостан 16 семей получили ключи от новых квартир в рамках реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья