12 Июля 2016
Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору помог жителям многоквартирного дома № 52 по ул. 50 лет Октября города Белорецк вернуть около 200 тысяч рублей, переплаченных за горячую воду. Нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки управляющей компании по обращению собственников дома.

Республиканское надзорное ведомство выявило, что люди переплатили за коммунальный ресурс в 2015 году.  В ходе проверки инспекторами установлено, что расчет количества тепловой энергии, необходимый для приготовления 1 куб. м горячей воды, производился по показаниям общедомового прибора учета, у которого истек срок эксплуатации.

Госкомитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору выдано предписание с требованием провести перерасчет. Управляющая компания устранила нарушение. Жителям вернули 197 155 рублей.

• Управляющая компания из г. Белорецка вернула жителям около 200 тысяч рублей, переплаченных за горячую воду