Госкомитет назначил более 250 тысяч рублей штрафов за неделю

25 Июля 2016
В Государственном комитете Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору с 18. 07 по 22.07.2016 года рассмотрено 15 административных дел. Назначено штрафов на общую сумму 251 500 руб., в том числе:

в отношении юридического лица - 200 000 руб.
в отношении должностного лица - 48 500 руб.
в отношении физического лица – 3 000 руб.

Вынесено предупреждение: в отношении должностного лица – 2.

Характерные нарушения, за которые наложены административные штрафы по жилищному надзору: нарушения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, правил содержания,  ремонта общего имущества многоквартирного дома и  пользования жилыми помещениями, а также режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Государственного комитета Республики Башкортостана

• Госкомитет назначил  более 250 тысяч рублей штрафов за неделю