10 Августа 2016
Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков провел инспекционный объезд строящихся объектов социальной сферы Южной зоны Республики Башкортостан.

В частности, он ознакомился с ходом строительства детского сада на 120 мест в поселке Красноусольский Гафурийского района, общеобразовательной школы на 1 000 ученических мест с бассейном, двух детских садов в городе Стерлитамак, а также средней общеобразовательной школы № 1 в селе Федоровка Федоровского района.

По итогам поездки был отмечено, что работы не везде ведутся согласно установленным срокам, по некоторым объектам отмечено отставание от графика. Подрядчикам рекомендовано ускорить темпы.

Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору продолжит контролировать ход строительства.

• Председатель Госкомитета проинспектировал строящиеся социальные объекты Южной зоны Башкортостана