Госкомитет начал проверку дорог регионального и межмуниципального значения

16 Августа 2016
С 1 по 28 августа Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору проводит плановую проверку качества ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

За это время надзорное ведомство проверит 28 объектов ремонта автомобильных дорог, 4 моста и мостовых перехода. В первую очередь инспекторы обратят внимание на документацию и соответствие технологии производства ремонта установленным стандартам и нормам качества.

При выявлении нарушений будут выданы предписания, которые заказчик должен будет устранить в течение месяца.

Функции по осуществлению регионального надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения были переданы Государственному комитету по жилищному и строительному надзору Постановлением РБ №271  от 22 июля 2015 года.

Проверка качества ремонта дорожного полотна региональных и межмуниципальных дорог осуществляется Госкомитетом по жилищному и строительному надзору во исполнение поручения главы республики Рустэма Хамитова, данным в марте 2015 года.

• Госкомитет начал проверку дорог регионального и межмуниципального значения