8 Сентября 2016
7 сентября Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Сибай проинспектировал ход строительства многоквартирных домов на улице Заки Валиди, возводимых по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В настоящее время здесь завершается строительство пятиэтажного 60-квартирного дома стоимостью 91,5 млн рублей, в том числе 28,9 млн рублей – из Фонда развития жилищного строительства РБ и 62,2 млн рублей – из республиканского бюджета. Уже осенью сюда смогут въехать 190 человек из семи авариных домов.

Продолжается возведение трёхэтажного 15-квартирного дома стоимостью 21,8 млн рублей, из которых 21,6 млн рублей – средства республиканского бюджета. Работы планируется завершить до конца 2016 года. Из аварийного жилого фонда в новые квартиры переедут 36 человек.

С вводом в строй этих домов Сибай станет первым муниципалитетом республики, где полностью выполнена программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Источник: ИА Башинформ

• Сибай первым в республике завершает программу по переселению граждан из аварийного жилья