Проведено совещание с председателями МКД

23 Сентября 2016
Согласно утвержденному графику в Администрации   Муниципального района Кармаскалинский  район Республики Башкортостан 22 сентября 2016г. Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору проведено совещание с гражданами, инициативными группами, членами советов многоквартирных домов и руководителями организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

В работе совещаний приняли участие первый заместитель председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору  Андрей Крылов, заместитель главы Администрации Кармаскалинского района Валерий Волик, руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Анатолий Дубовский.

На совещании обсуждены важные вопросыв жилищной сфере и возможные пути их решения, усиление взаимодействия органов государственной власти и председателей советов МКД, общественных объединений.

Андрей Крылов ознакомил присутствующих с деятельностью надзорного органа в сфере ЖКХ, основными решаемыми задачами и функциями в соответствии с полномочиями, с новыми направлениями деятельности, направленными на обеспечение безопасных, комфортных условий проживания граждан, а также с изменениями законодательства в жилищной сфере и подчеркнул что, деятельность управляющих компаний должна быть направлена в первую очередь на обеспечение безопасных, комфортных условий проживания граждан, с обеспечением открытости деятельности перед гражданами. Собственники жилья должны осознавать свою ответственность за состояние жилого дома, проявлять активность, в том числе в участии в собраниях, в выдвижении предложений по улучшению работы управляющей компании, срокам и видам выполнения тех или иных видов работ на доме.

После завершения совещания проведен личный прием граждан, приняты четверо жителей с. Кармаскалы и им даны устные разъяснения о порядке начисления платы за общедомовые нужды, порядке узаконения переустройства жилого помещения, требованиях по содержанию дома в исправном состоянии.

От трех граждан – собственников помещений в многоквартирных домах приняты письменные обращения, которые будут рассмотрены Госкомитетом РБ в установленном порядке.

• Проведено совещание  с председателями МКД