Проведено совещание с председателями советов многоквартирных домов

28 Октября 2016
27 октября согласно утвержденному графику в администрации Октябрьского района городского округа город Уфа
Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору проведено совещание с председателями советов многоквартирных домов и руководителями организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами Октябрьского района ГО г.Уфа.

В работе совещания приняли участие первый заместитель председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Андрей Крылов,  председатель Комитета Государственного Собрания - Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, первый заместитель главы Администрации Октябрьского района
Рустем Гафаров, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский, руководитель городского Совета общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г.Уфы Рим Булатов, предоставили прокуратуры Республики Башкортостан.
Андрей Крылов ознакомил присутствующих с деятельностью Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, основными решаемыми задачами и функциями в соответствии с полномочиями, с новыми направлениями деятельности, направленными на обеспечение безопасных, комфортных условий проживания граждан, а также с изменениями законодательства в жилищной сфере. Собственники жилья должны осознавать свою ответственность за состояние жилого дома, проявлять активность, в том числе в участии в собраниях, в выдвижении предложений по улучшению работы управляющей компании, срокам и видам выполнения тех или иных видов работ на доме.

Заведующий сектором ввода информации Госкомжилнадзора РБ Ирина Хакимова ознакомила собственников многоквартирных домов с работой государственной информационной системы ГИС ЖКХ.

В ходе встречи обсуждались самые проблемные темы сферы ЖКХ: начисления за коммунальные услуги, капитальный и текущий ремонт, благоустройство придомовой территории и неудовлетворительная уборка мест общего пользования в жилых домах.

В завершение совещания жители выразили слова благодарности за проведенное совещание, которое позволяет находить формы взаимодействия различных структур в сфере ЖКХ – органов местного самоуправления, граждан и общественных объединений, управляющих организаций и органов исполнительной и законодательной власти, надзорных органов.

После завершения совещания граждане получили индивидуальные консультации от специалистов в сфере ЖКХ.

• Проведено совещание с председателями советов многоквартирных домов